Часто задаваемые вопросы
Процесс подачи документов
Для участия в конкурсном отборе, абитуриенту необходимо выполнить следующие действия:

ШАГ 1. Создание личного кабинета
Зарегистрироваться на портале www.admissions.nu.edu.kz для создания личного кабинета. В Личном кабинете обязательно ознакомьтесь с инструкцией по процедуре регистрации.

ШАГ 2. Заполнение анкетной формы и подача необходимых документов
В личном кабинете заполнить анкетную форму и прикрепить необходимые документы:
  1. Сканированная копия удостоверения личности либо паспорта;
  2. Сканированная копия аттестата об общем среднем образовании/ диплома с приложением либо справки с места учебы (согласно шаблону размещенному в Личном кабинете);
  3. Мотивационное письмо на английском языке;
  4. Копии действующих сертификатов. Результаты стандартизированных тестов направляются в Университет через Администраторов тестов.

ШАГ 3. Оплата регистрационного взноса
Оплата регистрационного взноса производится онлайн в Личном кабинете в разделе «My Application Forms» посредством банковской карточки.
Стоимость регистрационного взноса составляет 5 000 тенге. Регистрационный взнос повышается в 3 раза от установленной суммы при оплате в течение последних двух недель до первого официального утвержденного крайнего срока и/или в течение периода продления приема заявок на участие в процессе приема на программы бакалавриата (кроме программы Бакалавра сестринского дела (2х годичная) Школы медицины). В случае отказа абитуриента от участия в конкурсе, сумма регистрационного взноса не возвращается.

ШАГ 4. Завершение регистрации
Нажать на кнопку «Submit application». После подачи заявки абитуриенты не смогут вносить изменения в своем личном кабинете.

ШАГ 5. Добавление сертификатов IELTS/TOEFL
Загрузите сертификат IELTS/TOEFL в личном кабинете в секции "UPLOAD IELTS/TOEFL" и заполните запрашиваемую информацию о сертификате.

Дальнейшие действия
Проверяйте электронную почту, на которую направляется информация с Департамента по приему, а также личный кабинет, чтобы отслеживать ваш статус.
В случае возникновения проблем с регистрацией, просим направлять запрос на электронный адрес info_admissions@nu.edu.kz, обязательно указывая ИИН (для граждан РК) и присвоенный в Личном кабинете номер — Applicant ID.
Касательно академических программ
Другие вопросы