О нас
Главная → О нас
Добро пожаловать в Школу горного дела и наук о Земле (Школа) Назарбаев Университета.
Мы растущая Школа, и мы стремимся привлекать к преподаванию всемирно известных профессоров, которые преданы студентам и поддерживают признанные в отрасли передовые исследовательские программы. Школа горного дела и наук о Земле предлагает академические программы по горному инжинирингу, геологии и нефтегазовому делу. Мы предлагаем программы магистратуры и докторантуры по горному инжинирингу и нефтегазовому делу, а также в скором времени мы расширим программы высшего образования в области геологии. Наша Школа готовит будущих лидеров отрасли и проводит передовые исследования, которые принесут пользу не только Казахстану, но и всему миру. Школа оснащена современными и передовыми лабораториями, как для обучения, так и для исследований. Казахстан богат природными ресурсами, поэтому Школа сотрудничает с индустриальными предприятиями для разработки технологических решений и для безопасной, экономичной и экологической разработки национальных активов. В академической сфере мы сотрудничаем с Колорадской школой горного дела в США, чтобы обеспечить образование мирового уровня. Мы приглашаем Вас присоединиться к Школе горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета в самом сердце современного, инновационного города Астана.
С уважением,

Профессор Рэнди Д. Хазлетт

Декан Школы горного дела и наук о Земле

Миссия

Стать моделью проведения реформ в системе высшего образования и науки Казахстана и внести вклад в становление Астаны международным центром инноваций и знаний. Цель Школы - обучать и готовить будущих лидеров Казахстана, региона и всего мира в области наук о Земле. Мы будем расширять знания

и технологии посредством преподавания и исследований в области разведки, добычи и переработки полезных ископаемых путем использования устойчивых и экологически безопасных подходов на благо общества.
История

Школа горного дела и наук о Земле (Школа) была основана в 2016 году как ведущая школа образования и исследований в области наук о Земле. Республика Казахстан обладает значительными запасами полезных ископаемых и это было одной из основных причин основания Школы. Природные ресурсы будут продолжать играть важную роль в экономике Казахстана в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Школа была создана для трансформации существующих и новых знаний и технологий с целью разработки качественных, безопасных, эффективных и экологически ответственных методов добычи природных ресурсов на международном уровне.
2019
2019
Август 12
Август 12
Программы докторантуры
Запуск докторских программ в области горного дела и нефтяной инженерии
Июнь 1
Июнь 1
Церемония первого выпуска
Выпущена первая группа студентов магистратуры горного дела Школы горного дела и наук о Земле.
2018
2018
Август 1
Август 1
Запуск программ
Запуск программ бакалавриата в области горного дела, нефтяной инженерии, геологии и программы магистратуры в области нефтяной инженерии.
2017
2017
2017
Август 1
2017
Август 1
Запуск программы «Магистр горного дела»
Первый набор студентов на программу «Магистр горного дела»
2016
2016
2016
Декабрь 1
2016
Декабрь 1
Партнерство с Colorado School Of Mines, США
2016
Февраль 1
2016
Февраль 1
Основа
Школа горного дела и наук о Земле была основана в 2016 году.
Стратегический партнер – Колорадская школа горного дела, США (Colorado School of Mines)
Модель стратегического развития Назарбаев Университета (НУ) основана на партнерстве с ведущими вузами, находящимися в рейтинге лучших университетов мира. Школа горного дела и наук о земле сотрудничает с Колорадской школой горного дела. Колорадская школа горного дела участвует в осуществлении конкурсного отбора и зачисления абитуриентов в Назарбаев Университет; разработке академических программ, их развитии и реализации в нашем вузе.
Колорадская Школа Горного дела (Colorado School of Mines)

Основанная в 1874 году, Колорадская Школа Горного дела (КШГД) стала одним из лучших колледжей горного дела в стране благодаря разработке образовательных и исследовательских программ, направленных на ответственное управление землепользованием и ресурсами. Это государственное учебно-исследовательское учреждение инженерных и прикладных наук.
Университет предъявляет самые высокие требования при поступлении среди других государственных университетов штата Колорадо и США в целом.

Согласно списку “Colleges worth Your Investment” на сайте Payscale.com, КШГД находится в списке лучших университетов в стране по эффективности инвестиций. Колорадская Школа Горного дела состоит из следующих трех Колледжей, предлагающие обучение по 14 специальностям: Колледж Прикладных Наук и Инженерии, Колледж Инженерии и Компьютерных Наук и Колледж Природных Ресурсов и Инженерии.

Общее количество студентов (зачисленные в 2018 г.): 6 170 (Бакалавры -4 908; Магистры и докторанты– 1 262)
Международные студенты: 11%
Профессорско-преподавательский состав: 625
Мировой Рейтинг Университетов:

Рейтинг в Times Higher Education (2019): 251-300 место
Рейтинг в QS World University Rankings (по специальностям) (2019): 1 место Инженерия ( Mineral & Mining)
Сотрудничество с индустрией
Поскольку сотрудничество между университетом и промышленностью связано с передачей знаний и технологий, сотрудничество между Школой горного дела и наук о земле и местными и международными университетами и компаниями является важной частью образования, которая помогает студентам Школы соответствовать основным требованиям индустрии. Следовательно, их навыки и знания помогают компаниям стать более конкурентоспособными.
Photo by Leio
Photo by Jacob
Photo by Jacob
Photo by Marion
Photo by Jacob
Photo by Shifaaz
Photo by Mike
Photo by Jason
Photo by Sven
Photo by Ed
Photo by David
Photo by Hal