Объявление для абитуриентов программ бакалавриата!

Сообщаем, что в связи с отменой проведения международных стандартизированных тестов по причине пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, Приемная комиссия Назарбаев Университета приняла решение, в рамках конкурса на 2020-2021 учебный год:

1) провести ALEKS PPL тест для абитуриентов, не имеющих возможности предоставить сертификат SAT/ACT с минимальным проходным баллом. Абитуриенты Назарбаев Университета должны будут сдавать ALEKS PPL тест только в установленные даты, которые будут отправлены абитуриентам вместе с инструкциями. Для получения дальнейших инструкций и сроков сдачи ALEKS PPL тест, просим следить за новостями на сайте Университета и проверять электронную почту.

2) рассматривать результаты экзамена Duolingo English Test, представленные в Департамент по приему Назарбаев Университета до 31 мая 2020 года, в качестве альтернативы тестам IELTS или TOEFL. Duolingo English Test сдается абитуриентами самостоятельно.

Для абитуриентов программ бакалавриата минимальный балл по Duolingo English Test составляет 105. Обратите внимание, что результаты должны быть отправлены на электронный адрес undergraduate_admissions@nu.edu.kz.

Информация о тесте Duolingo English Test:

3) рассматривать абитуриентов категории IB DP, по предварительным оценкам, заверенным учебными заведениями, с минимальным общим баллом не менее 33 и не ниже 5,5,5 по трем предметам продвинутого уровня.

*Напоминаем, что абитуриентам, имеющим в наличии сертификаты IELTS/TOEFL, SAT/ACT, соответствующие минимальным вступительным требованиям, необходимо предоставить результаты до 30 апреля 2020 года, выполнив следующие шаги:

• Отправить электронные результаты через тестовый центр напрямую в Назарбаев Университет;
  • В случае, если вы все еще не завершили регистрацию, необходимо загрузить сканированную копию сертификата в личный кабинет с указанием необходимых данных;
  • В случае, если вы уже завершили регистрацию, но не успели загрузить сертификаты в личном кабинете, вам необходимо направить их на электронную почту undergraduate_admissions@nu.edu.kz.

________________________________________________________________________________________________________________________

Кандидаты, подающие документы для участия в конкурсе на поступление на программы бакалавриата должны иметь:

• IELTS – не менее 6.5  обший балл (не менее 6.0 по каждой из секций) или TOEFL iBT - 79 или TOEFL PBT* - 574;
  • SAT SubjectTest – математика и физика, не менее 600 по каждому предмету**;
  • SAT ReasoningTest with Essay - 1240. Эссе является обязательным –минимальный балл не устанавливается**
    ИЛИ
  • ACT with writing part – общий балл (composite score) не менее 27. При этом, для письменной части минимальный балл не устанавливается**.

* Не менее 30 общий балл и 4, 4, 5 по 3-м предметам продвинутого уровня (для учащихся IB DP)

* Не менее ABB (для учащихся NIS Grade 12 Certificate)

Для регистрации на участие в конкурсном отборе, кандидату необходимо соблюдать следующую последовательность  действий:

ШАГ 1.

Создание личного кабинета

Зарегистрируйтесь на портале www.admissions.nu.edu.kz и получите доступ к онлайн анкете в разделе «My ApplicationForms» Личного кабинета

ШАГ 2.

Заполнение аппликационной формы и подача необходимых документов

Заполните аппликационную форму и прикрепите необходимые документы:

1. Копию удостоверения личности либо паспорта

2. Cканированную копию аттестата с приложением либо справку с места учебы с текущими/предварительными оценками (по шаблону, размещенному в Личном кабинете)

3.  Подписанное и сканированное согласие на обработку персональных данных (форма согласия размещена в Личном кабинете).

4.  Эссе-обоснование

5.  Копии сертификата IELTS или TOEFL

6.  Копии сертификатов SATACT.

ШАГ 3.

Оплата регистрационного взноса

Оплата регистрационного взноса производится онлайн в Личном кабинете в разделе «My Application Forms» посредством банковской карточки.

Стоимость регистрационного взноса  составляет  5 000 тенге для резидентов РК, 14 000 тенге для нерезидентов РК.

При отказе абитуриента от участия в конкурсе, сумма регистрационного взноса не возвращается.

Дальнейшие действия Проверяйте электронную почту, на которую направляется информация с Департамента по приему, а также личный кабинет, чтобы узнать ваш статус