Поступление

Кандидаты, подающие документы для участия в конкурсе на поступление на программы бакалавриата должны иметь:

• IELTS – не менее 6.5  обший балл (не менее 6.0 по каждой из секций) или TOEFL iBT – 79-93 или TOEFL PBT* – 574-599;
  • SAT SubjectTest – математика и физика, не менее 600 по каждому предмету**;
  • SAT ReasoningTest with Essay – 1240. Эссе является обязательным –минимальный балл не устанавливается**
    ИЛИ
  • ACT with writing part – общий балл (composite score) не менее 27. При этом, для письменной части минимальный балл не устанавливается**.

* Не менее 30 общий балл и 4, 4, 5 по 3-м предметам продвинутого уровня (для учащихся IB DP)

* Не менее ABB (для учащихся NIS Grade 12 Certificate)

Для регистрации на участие в конкурсном отборе, кандидату необходимо соблюдать следующую последовательность  действий:

ШАГ 1.

Создание личного кабинета

Зарегистрируйтесь на портале www.admissions.nu.edu.kz и получите доступ к онлайн анкете в разделе «My ApplicationForms» Личного кабинета

ШАГ 2.

Заполнение аппликационной формы и подача необходимых документов

Заполните аппликационную форму и прикрепите необходимые документы:

1. Копию удостоверения личности либо паспорта

2. Cканированную копию аттестата с приложением либо справку с места учебы с текущими/предварительными оценками (по шаблону, размещенному в Личном кабинете)

3.  Подписанное и сканированное согласие на обработку персональных данных (форма согласия размещена в Личном кабинете).

4.  Эссе-обоснование

5.  Копии сертификата IELTS или TOEFL

6.  Копии сертификатов SATACT.

ШАГ 3.

Оплата регистрационного взноса

Оплата регистрационного взноса производится онлайн в Личном кабинете в разделе «My Application Forms» посредством банковской карточки.

Стоимость регистрационного взноса  составляет  5 000 тенге для резидентов РК, 14 000 тенге для нерезидентов РК.

При отказе абитуриента от участия в конкурсе, сумма регистрационного взноса не возвращается.

Дальнейшие действия Проверяйте электронную почту, на которую направляется информация с Департамента по приему, а также личный кабинет, чтобы узнать ваш статус