Тренинг по моделированию подземных вод в Назарбаев Университете, 24 октября 2023 г.

Мы рады пригласить вас на учебный курс «Численное моделирование подземных вод с использованием платформы INOWAS», который пройдет по адресу:

Дата: 24 октября 2023 г.; Время: 10:00 – 13:00; Место проведения: Назарбаев Университет, ауд. 6522;

О тренинге: Целью курса является введение в численное моделирование подземных вод с помощью MODFLOW-2005, известной модели, разработанной Геологической службой США (USGS) для моделирования потока подземных вод. Мы будем использовать платформу INOWAS (www.inowas.com), которая представляет собой набор онлайн-инструментов, предназначенных для моделирования подземных вод, включая приложения, основанные на коде MODFLOW. Учебная программа разделена на пять сегментов: а) Введение и цели курса. б) Теоретическая основа MODFLOW. в) Знакомство с платформой INOWAS и ее основными функциями. г) Совместное упражнение с использованием модели потока подземных вод из Астаны. д) Подведение итогов и обсуждение.

Регистрация: Учитывая ограниченное количество мест, мы настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться заранее, перейдя по этой ссылке.

Требования: Для активного участия в обучении обязательно возьмите с собой собственный ноутбук. Для доступа к платформе INOWAS требуется стабильное подключение к Интернету, при этом Google Chrome является рекомендуемым браузером. Хотя некоторые знания о принципах движения подземных вод будут полезны, они не являются обязательными. Мы рады сообщить, что после успешного завершения этого курса участникам будет вручен сертификат.

Спикеры: др. Яна Саллвей и др. Каталин Стефан (Технический университет Дрездена, Германия)

Хост: др. Маржан Байгалиева, Назарбаев Университет, Казахстан.

Благодарность: Этот учебный курс является инициативой немецко-казахстанского проекта TERESA на тему «Управление городскими водными ресурсами: немецкий опыт для городов Казахстана». Проект любезно финансируется Федеральным министерством образования и исследований Германии (BMBF) в рамках гранта №. 02WCL1552А. Более подробную информацию о проекте можно получить здесь.

Мы с нетерпением ждем вашего участия и надеемся, что эта сессия станет для вас полезным опытом.