События

MINEX Форум Центральная Азия по разведке и добыче полезных ископаемых в городе Астана, Казахстан

17-19 апреля 2018 года, студенты Школы горного дела и наук о Земле (ШГНДЗ) Назарбаев Университета успешно приняли участие в 9-м MINEX Форуме Центральная Азия по разведке и добыче полезных ископаемых в городе Астана, Казахстан. 9-й MINEX Форум включал два формата конкурсных соревнований: «От инноваций до реализации» и «Деловой конкурс».

От лица Школы горного дела и наук о Земле, преподователями, результате конкурсного отбора, были выбраны восемь магистрантов программы Горное дело. Задачей конкурса «От инноваций до реализации» являлось формирование инновационных решений и технологии для реализации на горнодобывающих предприятиях. Приз за самую лучшую презентацию темы: Применение геостатистического совместного метода симуляции для последующей оптимизации и планировании горных работ в карьере, выиграл Нұрасыл Батталғазы, магистрант первого курса ШГНДЗ.

Во втором конкурсе на тему «Деловой конкурс», команда Назарбаева Университета, в том числе Нұрасыл Батталғазы, Еркежан Мәденова, Мейірхан Жәлел, Әбу Саади Каржау и Ануар Тазабеков, заняли первое место за презентацию анализа и решений практических примеров проблем в области горного инжиниринга, представленных горнодобывающими компаниями. Кроме того, студенты продемонстрировали отличные аналитические навыки и способность к решению проблем во время непростых соревнований.

MINEX Форум Центральная Азия был основан в 2010 году как один из крупнейших и наиболее авторитетных международных мероприятий, обеспечивающих отраслевую дискуссионную площадку по разведке и добыче полезных ископаемых в разных странах. За последние восемь лет Форум приобрел важную роль в продвижении инвестиций, технологического и бизнес-партнерства, а также содействии международного диалога между правительствами, горнодобывающими компаниями, поставщиками услуг, производителями оборудования и инвесторами.

Детали

Объявления Больше

Серия гостевых лекций от KAZ Minerals

ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ! Школа горного дела и наук о Земле организует серию лекций совместно с компанией KAZ MINERALS, где расскажут о конкретной теме в области своей специализации, поделятся знаниями о горнодобывающей промышленности и расскажут о том, как построить карьеру в горнодобывающей отрасли.

Открыта онлайн регистрация на программы магистратуры

Первый раунд онлайн регистрации (ранняя регистрация) на программы магистратуры  открыта. Ранняя регистрация: с 4 ноября 2019 года по 16 февраля 2020 года (включительно) без оплаты регистрационного взноса. Стандартная регистрация: с 17 февраля 2020 года по 12 мая 2020 года (включительно). Оплата регистрационного взноса обязательна. Размер регистрационного взноса зависит от программы.   Для регистрации необходимо создать […]