События

MINEX Форум Центральная Азия по разведке и добыче полезных ископаемых в городе Астана, Казахстан

17-19 апреля 2018 года, студенты Школы горного дела и наук о Земле (ШГНДЗ) Назарбаев Университета успешно приняли участие в 9-м MINEX Форуме Центральная Азия по разведке и добыче полезных ископаемых в городе Астана, Казахстан. 9-й MINEX Форум включал два формата конкурсных соревнований: «От инноваций до реализации» и «Деловой конкурс».

От лица Школы горного дела и наук о Земле, преподователями, результате конкурсного отбора, были выбраны восемь магистрантов программы Горное дело. Задачей конкурса «От инноваций до реализации» являлось формирование инновационных решений и технологии для реализации на горнодобывающих предприятиях. Приз за самую лучшую презентацию темы: Применение геостатистического совместного метода симуляции для последующей оптимизации и планировании горных работ в карьере, выиграл Нұрасыл Батталғазы, магистрант первого курса ШГНДЗ.

Во втором конкурсе на тему «Деловой конкурс», команда Назарбаева Университета, в том числе Нұрасыл Батталғазы, Еркежан Мәденова, Мейірхан Жәлел, Әбу Саади Каржау и Ануар Тазабеков, заняли первое место за презентацию анализа и решений практических примеров проблем в области горного инжиниринга, представленных горнодобывающими компаниями. Кроме того, студенты продемонстрировали отличные аналитические навыки и способность к решению проблем во время непростых соревнований.

MINEX Форум Центральная Азия был основан в 2010 году как один из крупнейших и наиболее авторитетных международных мероприятий, обеспечивающих отраслевую дискуссионную площадку по разведке и добыче полезных ископаемых в разных странах. За последние восемь лет Форум приобрел важную роль в продвижении инвестиций, технологического и бизнес-партнерства, а также содействии международного диалога между правительствами, горнодобывающими компаниями, поставщиками услуг, производителями оборудования и инвесторами.

Детали

Объявления Больше

2018
Методы Повышения Нефтеотдачи в Казахстане: Новые Подходы и Технологии

Однодневный семинар состоится 9го Октября в 10:00. Целью мероприятия является представления новых методов и подходов для повышения нефтеотдачи (EOR) и возможности адаптирования данных методов к потребностям казахстанских нефтяных месторождений. Контактные данные для регистрации участников: +7(7172)69-49-66 Email: smg@nu.edu.kz

2018
Продление срока приема документов на программы магистратуры и подготовительного года магистратуры

Школа горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета сообщает о том, что срок подачи документов для программы магистратуры и Подготовительный год программы магистратуры (NUZYP) продлевается до 10 июля 2018 года.