О нас

Республика Казахстан обладает большими запасами минералов и горючих ископаемых. Эти природные ресурсы продолжат играть ключевую роль в экономике Казахстана в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Школа горного дела и наук о Земле (Школа) была создана в качестве ведущей школы в сфере исследований наук о Земле и для трансформации существующих знаний и технологий, чтобы способствовать развитию индустрии в соответствии с международными стандартами качества с безопасным и эффективным подходом к экологии.

Школа ставит перед собой цель стать всемирно признанным ВУЗом, который развивает новые знания, открывать новые таланты в области использования природных ресурсов. Для достижения этих целей Школа будет обучать высококвалифицированных специалистов и студентов, предоставив им возможность получить доступ к самым последним знаниям и навыкам в области наук о Земле и других смежных дисциплинах, проводить современные исследования и получать достоверные результаты исследований в области разведки, добычи и переработки полезных ископаемых.

Стратегический план Школы представляет собой обзор направлений, целей и задач Школы на ближайшие годы.