Совместный семинар между Школой и Университетом Невшателя, Швейцария

Совместный семинар под названием «Introduction to the theory and practice of geostatistical modelling with the PluriGaussian and Multiple-Point Statistics techniques» между Школой горного дела и наук о земле Назарбаев Университета и Университетом Невшателя был успешно проведен с 17 по 20 июня 2019 года в Невшателе, Швейцария. На этом семинаре темой для обсуждения были два важных геостатистических подхода к моделированию фаций. Также, практические примеры были реализованы соответствующими программами для каждой методологии. Эти два геостатистических метода могут быть применены для моделирования геологической неоднородности и, в частности, пространственного распределения категориальных переменных, таких как типы пород или литофаций.

Профессионалы и студенты посетили 4-дневный семинар из разных стран, включая Казахстан, Швейцарию, Францию, Южную Африку и Малайзию.