Визит профессора ШГДНЗ НУ в Технологический университет Лулео (Швеция)

В период с мая по июнь 2022 года в рамках инициативы Resources for Sustainability Transitions (SUN) по приглашению профессора Дэвид Сайанга профессор Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета, Фиделис Суоринени, посетит Технологический университет Лулео (Швеция) в качестве приглашенного профессора. Инициатива Технологического университета Лулео «Resources for Sustainability Transitions (SUN)» фокусируется на активах в виде руды, лесов и воды, которые имеют ключевое значение для реализации социальных преобразований, необходимых для достижения целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР). Во время своего визита доктор Фиделис Суоринени будет консультировать студентов докторантуры, проводить семинары для студентов и представителей отрасли, а также посетит рудники LKAB и Boliden.

На прошлой неделе в рамках данного визита состоялся первый семинар на тему «Геология для проектирования шахт», во время которого доктор Фиделис Суоринени провел презентацию на тему «Проектирование затвора с упором на график устойчивости». В семинаре приняли участие более 30 гостей, включая студентов и представителей отрасли.