Экспертный разговор: Борьба с подземным угольным пожаром и его влияние на окружающую среду

Мы рады объявить о специальной лекции в Школе горного дела и наук о Земле в Назарбаев Университете, в которой примет участие профессор Zeng Qiang из Xinjiang университета, Китай. Профессор Zeng выступит с содержательным докладом об актуальной проблеме подземных угольных пожаров и их значительных экологических последствиях.

Дата: 9 ноября
Время: 16:30 - 17:30.
Место проведения: 6.402

О профессоре Zeng Qiang
  • Профессор Zeng Qiang — уважаемая фигура в области экологической инженерии, с солидным академическим образованием и обширной карьерой, посвященной изучению и смягчению воздействия на окружающую среду, вызванного горнодобывающей деятельностью. Имеет докторскую степень, получивший образование в Китайском горно-технологическом университете и имея многолетний практический опыт. Профессор Zeng добился значительных успехов в понимании и контроле экологических последствий добычи угля, особенно в нестабильных природных условиях.
  • Его награды включают престижные награды за исследования термодинамических характеристик угольных пожаров и технологий борьбы с пожарами. Будучи приглашенным научным сотрудником немецкого Института прикладной геофизики Лейбница, профессор Zeng также внес вклад в международное исследовательское сотрудничество, еще больше укрепив свой опыт в этой важной области.

О разговоре
На лекции будут рассмотрены следующие темы:
  • Механизмы угольных пожаров и их возникновение в подземных условиях.
  • Воздействие этих пожаров на окружающую среду, включая деградацию земель, загрязнение воздуха и более широкий экологический след.
  • Инновационные меры контроля и методы восстановления, применяемые в настоящее время или находящиеся в стадии разработки.
  • Важность вопросов безопасности и охраны окружающей среды при добыче полезных ископаемых.