Научная работа выпускника Школы горного дела и наук о земле прошла в финал конкурса SPE Russia и Caspian Student Paper Contest 2021

Научная работа выпускника программы магистратуры Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета прошла в финал конкурса SPE Russia и Caspian Student Paper Contest 2021. Научная работа Турара Еркенова «Application of Artificial Intelligence Methods to Predict Asphaltene Removal Efficiency by using Nanoparticles» была отобрана и допущена к финальному этапу в категории «Магистр» конкурса SPE Russia и Caspian Student Paper Contest 2021. Турар является выпускником программы «Магистр наук в области нефтегазового дела» под руководством доктора Али Шафией. Он представит свою работу на 2-й день онлайн конференции 15 октября 2021 года. Российская нефтегазовая техническая конференция SPE ежегодно собирает экспертов и специалистов нефтегазовой отрасли, включая операторов и сервисные компании, научно-исследовательские институты и университеты, государственные учреждения и профессиональные общественные организации.