Семинар: Смешение магмы / происхождение смешения гранитоидов из Лахланского орогена, Австралия, и вулканических пород из Ракираки, Фиджи

Мы рады сообщить о предстоящем семинаре доктора Kamal Regmi, известного минералога, петролога и геохимика. Присоединяйтесь к нам на содержательную сессию об увлекательном мире магматических пород и их бесчисленных аспектах, с акцентом на смешивание магмы/происхождение гранитоидов из Лахланского орогена, Австралия, и вулканических пород из Ракираки, Фиджи.

Подробности мероприятия:
  • Докладчик: доктор Kamal Regmi
  • Дата: 14 февраля 2024 г.
  • Время: 16:00 - 17:00
  • Место проведения: Блок 6, Аудитория 6302
  • Тема: Смешение магмы / происхождение смешения гранитоидов из Лахланского орогена, Австралия, и вулканических пород из Ракираки, Фиджи

О докторе Kamal Regmi:

Доктор Regmi имеет степень доктора геологических наук Университета Монаш, Мельбурн (2012 г.) и степень магистра геологоразведочной геологии SPMI, Санкт-Петербург, Россия (1995 г.). Его исследовательские интересы в первую очередь связаны с изучением магматических пород с особым акцентом на дуговой магматизм и гранитную петрологию/неорганическую геохимию. Доктор Regmi специализируется на датировании монокристаллов, смешивании магмы, анклавной петрологии и изотопном анализе Lu-Hf в цирконе, а также на космогенных изотопах.

Имея обширный опыт работы в качестве геолога-разведчика/геохимика, доктор Regmi привнес бесценный опыт работы в различных геологических условиях, включая надвиговый и складчатый пояс Гималаев, LFB Австралии, вулканические породы Фиджи и Дамараленд в Намибии.

Тематика семинара:

Доктор Regmi углубится в свой огромный интерес к магматическим породам, подчеркнув свои исследования происхождения магмы, смешивания гранитоидов из Лахланского орогена, Австралия, и вулканических пород из Ракираки, Фиджи. Семинар обещает дать глубокое понимание сложностей неорганической геохимии, тонкостей датирования монокристаллов, процессов смешивания и смешивания магмы, анклавной петрологии и передового изотопного анализа Lu-Hf в цирконе.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас на увлекательном и познавательном занятии с доктором Kamal Regmi в Школе горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета.