SMG Open Talk

Школа горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета планирует запустить серию семинаров SMG Open Talk для обмена знаниями и идеями среди сообщества НУ. Школа горного дела и наук о земле проведет лекции по таким предметам как геология, горный инжиниринг и нефтегазовое дело. Семинары SMG Open Talk открыты для всех членов сообщества НУ. Наши спикеры объяснят любую тему и дадут определения словам или терминам, которые могут быть непонятны для тех, кто не знаком с предметами как геология, горный инжиниринг и нефтегазовое дело.

Первый семинар в рамках SMG Open Talk состоится 2 сентября 2022 года.

О семинаре

“Если вы не можете это измерить, то этого не существует”

Геохимии базируется на измерениях. Возможности геохимических методов были развиты до такой степени, что сейчас малейшие изменения можно измерять на уровне триллионных частей. Разработка приборов и новейшие методологии имеют решающее значение для получения высококачественных геохимических данных. Для того, чтобы получить такие данные, необходимо приложить немало усилий. В своем выступлении доктор Азам Солтани познакомит вас с основами принципа LA-ICP-MS и анализом сульфидов для того, чтобы показать продемонстрировать с какими сложностями и возможностями можно столкнуться в геохимии.

Спикер

Доктор Азам Солтани является Ассистент профессором по геологии в Школе горного дела и наук о земле НУ. Доктор Азам получила степень PhD по экономической геологии и прикладной геохимии в Университете Нью-Брансуика, Канада. Будучи экспертом в области прикладной минералогии и геохимии, Доктор Азам имеет опыт проведения петрологических исследований, исследований месторождений полезных ископаемых, экологических исследований и вулканологии, а также преподавательский и исследовательский опыт в Университете Нью-Брансуика, Университете Торонто и Техническом университете Ячай, Эквадор.