Выпускник Школы горного дела и наук о земле НУ получил стипендию на обучение в докторантуре в Канаде

Выпускник программы магистратуры в области «Горного инжиниринга» Школы горного дела и наук о земле НУ (2020), Нурсултан Ильяс начал обучение в докторантуре Университета Британской Колумбии, Ванкувер, Канада. Будучи студентом Школы горного дела и наук о земле НУ, Нурсултан писал магистерскую диссертацию по геостатистике и оценке ресурсов под руководством доктора Насера Мадани. По итогам магистерской диссертации Нурсултан опубликовал одну статью, а также выступил с докладом на конференции. Нурсултан получил полный грант на обучение в докторантуре от канадской корпорации Motion Metrics. В Университете Британской Колумбии он будет работать под руководством профессора Берна Кляйн над исследованием «A Machine Vision and AI-Based Solution for Optimal Comminution in Mineral Processing Circuits» с уклоном на геостатистику и геометаллургическое моделирование медных рудников.

Школы горного дела и наук о земле НУ поздравляет Нурсултана с этим достижением и желает дальнейших успехов!