Обзор технологии добычи полезных ископаемых

31 августа в 17:00 в 6.105 состоится гостевая лекция Бекжана Садуакасова.

Тема: «Обзор технологии добычи полезных ископаемых».

О спикере:
  • Получил степень бакалавра в области Нефтегазового дела в Казахстанско-Британском техническом университете в Алматы в период с 2004 по 2008 год.
  • После окончания КБТУ присоединился к компании Baker Hughes.
  • В период с 2010 по 2011 год учился в Университете Heriot-Watt в Эдинбурге, получая степень магистра в области Нефтегазового дела.
  • Присоединился к KPO (Karachaganak Petroleum Operating Б.В.) в 2012 году в качестве инженера по моделированию. На протяжении 2012-2017 годов работал там, поддерживая широкий спектр деятельности со стороны разработки месторождений (секторное моделирование, адаптация к истории, прогнозирование добычи, поддержка проектов по недропользованию и т. д.).
  • Присоединился к ТШО в ноябре 2017 года в качестве инженера по добыче, контролирующего ежедневные показатели добычи/закачки скважин, а также обеспечивающего анализ и оптимизацию.
  • С 2020 по 2023 год работал координатором по надзору за резервуарами в отделе группы управления резервуарами ТШО.
  • В марте 2023 года перешел на должность руководителя группы реализации проектов разработки месторождений.