Студенты Школы горного дела и наук о земле НУ приняли участие в конференции GeoENV2022

Студенты Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета приняли участие в 14-й Международной конференции по геостатистике для решения экологических проблем (geoENV2022), которая проходила в Италии, на кампусе Пармского университета в период с 22 по 24 июня 2022 года. GeoENV2022 – это ведущая междисциплинарная конференция, где ученые со всего мира делятся своим опытом по применения геостатистики для решения экологических проблем.

Студенты ШГДНЗ НУ работали над исследованиями под руководством доктора Нассер Мадани, Ассистент Профессора ШГДНЗ НУ. На конференции GeoENV2022 были представлены следующие работы:

1. USING SEQUENTIAL INDICATOR SIMULATION TO MODEL NON-STATIONARY GEOLOGICAL DOMAINS COMBINING WITH A MACHINE LEARNING ALGORITHM - Almas Amirzhan (MSc Mining Engineering), Nasser Madani
  2. GEOSTATISTICS FOR COMPOSITIONAL DATA: COMPARISON OF LOGARITHMIC TRANSFORMATION METHODS IN AN IRON DEPOSIT - Milena Nasretdinova (MSc Mining Engineering), Nasser Madani
  3. IMPLICIT GEOLOGICAL DOMAIN MODELING BY USING GAUSSIAN PROCESSES ALGORITHM - Talgatbek Bazarbekov (PhD Mining Engineering), Nasser Madani