Интервью профессора Фиделиса Суоринени

В повседневной жизни люди не задумываются о том, что горнодобывающая промышленность играет ключевую роль во многих сферах жизни современного общества таких как строительство дорог, больниц, домов, производство автомобилей, компьютеров, спутников, производство электроэнергии, а также других сферах услуг. А все потому что различные минералы и металлы являются важнейшими компонентами для большинства изобретений человечества. Однако, стоит отметить, что помимо разведки и добычи полезных ископаемых горные инженера также исследуют способы достижения максимальной производительности, снижения негативного воздействия на природу, внедрения новых устойчивых технологий, сокращения выбросов. Недавно профессор Школы горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета, Фиделис Суоринени, дал интервью the Manufacturer, в котором профессор рассказал о том, как горнодобывающая промышленность способствует целям устойчивого развития.

Профессор Фиделис Суоринени является выдающимся ученым с более чем 30-летним опытом преподавания, исследования и консультирования в Африке, Северной Америке, Австралии и Азии.

Читать статью на the Manufacturer