Как зарабатывать, будучи студентом

Магистранты Школы горного дела и наук о Земле (Школа) Назарбаев Университета могут заработать, будучи студентами. Компания ERG обратилась в Школу с заказом разработать 3D модель для Шубаркольского месторождения, поскольку преподаватели и студенты Назарбаев Университета работают над проектами, которые находят практическое применение не только в Казахстане, но и за рубежом.

Студенты Школы Назарбаев Университета Ернияз Абильдин и Нурасыл Батталгазы рассказывают, что самое большое преимущество учебы на магистратуре – это заказы крупных горнодобывающих компаний, во время которых можно получить колоссальный опыт, заработать приличные деньги и выбрать будущего работодателя. Ернияз Абильдин и Нурасыл Батталгазы закончили бакалавриат в Назарбаев Университете и решили продолжить обучение там же на новой программе магистратуры «Горное дело». За это время студенты участвовали в международных конференциях и конкурсах в Австралии, Центральной Азии и почти всегда завоевывали призовые места. После первого курса все студенты магистратуры прошли практику в компании Kazzinc, и каждый получил предложение выйти на работу по окончании обучения. Сейчас студенты Школы параллельно ведут по несколько проектов для ERG и других местных и международных организаций в горнодобывающей промышленности.

Преподаватель Школы, Д-р Насер Мадани приехал в Астану из Чили, потому что видит огромный потенциал в горнодобывающей отрасли Казахстана. Д-р Мадани говорит, что в Школу с заказами обращается множество компаний, но, к сожалению, школа не может взять все проекты, чтобы не перегружать профессоров и студентов. Всем, кто планирует построить карьеру в горнодобывающей отрасли, получить фундаментальные знания одновременно с практическим опытом, профессор советует поступать на программы бакалавриата и магистратуры школы горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета.

Обучение ведется иностранными преподавателями на английском языке. При успешном прохождении вступительных экзаменов возможно получение гранта и стипендии. Подробная информация о поступлении по ссылке.

Подробнее: https://tengrinews.kz/science/kak-zarabatyivat-400-tyisyach-v-mesyats-buduchi-studentom-364877/