Выпускник Школы горного дела и наук о земле стал обладателем полной стипендии в Университете Аделаиды

Школа горного дела и наук о земле Назарбаев Университета рада сообщить, что один из выпускников программы магистратуры в области горного инжиниринга получил полную стипендию для обучения в докторантуре одного из ведущих университетов мира. Выпускник 2021 года Султан Абулхаир стал обладателем полной стипендии в Университете Аделаиды, Австралия. Грант на обучение предоставляется учебным центром Австралийского исследовательского совета при Университете Аделаиды в сфере Интегрированных операций со сложными ресурсами (ARC Training Centre for the Integrated Operations for Complex Resources). Университет Аделаиды является ведущим исследовательским университетом мира и занимает 7-е место в Шанхайском рейтинге в подкатегории Горная инженерия, а также входит в 100 лучших университетов мира согласно рейтингу QS World University Rankings by Subject по 15 академическим дисциплинам, включая Горный инжиниринг.

Во время учебы в Назарбаев Университете Султан работал в области геостатистики и планирования горных работ под руководством доктора Насера ​​Мадани и доктора Нельсона Моралеса. Во время обучения по программе магистратура Султан был ассистентом доктора Мадани, под его руководством он опубликовал две статьи в рецензируемых научных журналах и представил две статьи на международных конференциях в области горного инжиниринга (APCOM и GEOSTAT). В Университете Аделаиды Султан будет работать над докторской диссертацией в области геостатистики и геометаллургии под руководством доктора Питера Дауда.

Школа горного дела и наук о земле Назарбаев Университета желает Султану успехов во всех его будущих начинаниях!