Студенческий клуб SPE Student Chapter Назарбаев Университета занял первое место в региональном отборочном турнире Petrobowl 2020 года

Конкурс PetroBowl ставит команды SPE друг против друга в серии быстрых раундов, отвечая на технические и нетехнические вопросы, связанные с промышленностью.

Студенты, которые представляли Назарбаев Университет являются студентами 1-го курса магистратуры по программе «Нефтегазовое дело». Команда состоит из 5 участников: Данияр Бопбеков, Ингкар Аскарова, Рашида Салимова, Темирлан Сырымов и Алтынай Алмагамбетова.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из стран Каспийского региона (Казахстан, Россия, Азербайджан и Узбекистан). Алматинская секция SPE уже во второй раз проводит отборочный тур Petrobowl для студентов. Впервые в истории игры мероприятие прошло в режиме онлайн.

Каждый регион выберет до пяти команд для представления их на Чемпионате PetroBowl на Ежегодной Технической Конференции и Выставке SPE 2020 года (ЕТКВ). ЕТКВ будет проходить 5-7 октября 2020 года в Денвере, штат Колорадо, США.

Поздравляем наших студентов Школы с этим достижением!