Студенты Школы победили в конкурсе MineTech University дважды подряд!

В городе Нур-Султан состоялся 10-й Казахстанский горно-геологический форум MINEX. Темой форума этого года была «Открытие новых границ», которая отражает захватывающий потенциал в горнодобывающей промышленности. Тема форума также предоставила хорошую возможность для обсуждения ключевых тенденций в развитии проектов по добыче и разведке в Казахстане и Центральной Азии.

В форуме приняли участие более 450 руководителей из 16 стран, представляющих горнодобывающие и металлургические компании, министерства, геологические комитеты, инвестиционные компании, банки, биржи, сервисные компании и производителей горного оборудования.

В ходе форума состоялись конкурсы инновационных решений и технологий МайнТек Бизнес и МайнТек Университет, в одном из которых приняли участие студентка Школы Еркежан Маденова и другие студенты. Еркежан выиграла золотой приз за презентацию на тему «Интегрированный, автоматизированный веб инструмент для проектирования целиков». Еркежан говорит, что подобные форумы помогают налаживать связи, получить отзывы от жюри и дают возможность послушать темы других участников.