Учебная поездка студентов в Актау

Студенты Школы горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета обучаются не только в аудиториях и лабораториях, но также выезжают в учебные поездки, где они могут на практике закрепить знания, полученные на лекциях. В период с 10 по 14 марта студенты группы GEOL 204 под руководством Ассоциированного профессора Милована Фустича отправились в учебную поездку в Актау. Во время учебной поездки студенты прошли интенсивное обучение, включающее такие компоненты, как описание выхода залежи на поверхность, каротаж и составление плана горных работ. Cтуденты выполняли индивидуальные и групповые задания, проводили лабораторные работы. В рамках учебной поездки студенты посетили лабораторию КАЗНИПИ компании «КМГ Инжиниринг», где получили образцы керна для анализа.