SMG Open Talk

Уважаемое сообщество Назарбаев Университета,

Школа горного дела и наук о земле Назарбаев Университета запустила серию семинаров SMG Open Talk для обмена знаниями и идеями среди сообщества НУ. Школа горного дела и наук о земле проведет лекции по таким предметам как геология, горный инжиниринг и нефтегазовое дело. Семинары SMG Open Talk открыты для всех членов сообщества НУ. Наши спикеры объяснят любую тему и дадут определения словам или терминам, которые могут быть непонятны для тех, кто не знаком с предметами как геология, горный инжиниринг и нефтегазовое дело.

Следующий семинар в рамках SMG Open Talk состоится 16 сентября 2022 года.

О семинаре

Тема: «Геостатистика: инструмент для моделирования и интерпретации явлений окружающей среды»

Геостатистика позволяет интерпретировать пространственные и временные вариации природных явлений с помощью статистических методов. Этот метод объединяет статистику и математические формулы с геологией для моделирования природных явлений. Во время семинара мы обсудим текущие тенденции и возможные будущие вызовы этой новой отрасли науки.

О спикере
Доктор Нассер Мадани является ассоциированным профессором Школы горного дела и наук о земле НУ. Доктор Мадани преподает предметы и проводит исследования в области геостатистики и оценки минеральных ресурсов. В частности, доктор Мадани занимается разработкой геостатистических алгоритмов на таких языках программирования как MATLAB и Python. Его научные интересы включают геостатистику, анализ данных и машинное обучение.