Школа Горного Дела и Наук о Земле Назарбаев Университета в сотрудничестве с Невшатель Университетом организует двухдневный информативный курс 25 и 26 мая c 9:00-17:00. Этот курс предназначен для ознакомления участников с методами геостатистического моделирования, в частности с подходами PluriGaussian и Multiple Point Statistics.

Эти методы полезны при моделировании геологической неоднородности и пространственного распределения категориальных переменных, таких как типы горных пород или литофаций. Они находят применение в таких областях, как гидрогеология, добыча полезных ископаемых, геотехнические характеристики и резервуары углеводородов. Кроме того, их можно использовать в областях, где важны категориальные переменные, например, в биологии для картирования типов растений или экосистем, моделирования типов почв, землепользования или гидроклиматических моделей.

Не упустите эту возможность улучшить свои навыки и знания в области геостатистического моделирования вместе со Школой Горного Дела и Наук о Земле Назарбаев Университета и группой стохастической гидрогеологии и геостатистики Невшатель Университета. Зарегистрируйтесь на двухдневный курс «Introducing Geostatistical Modeling Using the Plurigaussian and Multiple-Points Statistics Approaches».

По окончании двухдневного курса участники

• Изучат фундаментальные аспекты, лежащие в основе подходов PluriGaussian и Multiple Point Statistics;
  • Имеют возможность применять их на практике с помощью серии учебных пособий и практических занятий;
  • Получат представление об этих методах геостатистического моделирования и смогут применять их в соответствующих областях.
  • Получат сертификат об окончании курса;
  • Кофе-брейк.

Количество мест ограничено.