Краткосрочный профессиональный курс Школы горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета

Интенсивный краткосрочный профессиональный курс, проведенный с 5 по 10 сентября 2023 года, прошел на площадке Бозшаколь, организованной компанией Kazminerals. Главными преподавателями были доктор Fidelis Suorineni и доктор Ali Mortazavi, Профессора Школы горного дела и Наук о Земле Назарбаев Университета. Своим опытом в этой области они поделились посредством подробных лекций и практических занятий, уделяя особое внимание основной теме: «Механика горных пород в применении устойчивости откосов открытых карьеров». Курс был построен с учетом самых высоких технических требований, необходимых для предоставления комплексных услуг по обучению в этой специализированной области.