Статья выпускника Школы горного дела и наук о земле была опубликована в научном журнале

Султан Абулхаир, выпускник 2021 года Школы горного дела и наук о земле, опубликовал свою третью статью в научном журнале под руководством доктора Насера ​​Мадани, Ассистент профессора Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета. Статья под названием «Стохастическое моделирование содержания железа в угольных пластах с использованием двухточечной и многоточечной геостатистики: тематическое исследование» опубликована в журнале Mining, Metallurgy & Exploration, который является ведущим журналом международного сообщества горнодобывающей промышленности. В данной работе представлено применение многоточечной статистики для моделирования слоев угольных пластов как геологических доменов. Полученные данные демонстрируют эффективность предложенного метода в воспроизведении дальнодействующей сообщаемости слоистых структур. Султан Абулхаир работал научным ассистентом во время обучения на программе магистратуры в исследовательской группе доктора Насера ​​Мадани, а сейчас является студентом докторантуры в Университете Аделаиды, Австралия.

Для получения более подробной информации см. https://doi.org/10.1007/s42461-022-00586-0