Выпускник Школы горного дела и наук о земле представил доклад на конференции “Iron Ore Conference 2021”

Султан Абулхаир, выпускник 2021 года программы “Горный инжиниринг”, дистанционно участвовал в конференции “Iron Ore Conference 2021”, которая проходила с 8 по 10 ноября 2021 года в Перте, Австралия. “Iron Ore Conference” - это одна из самых авторитетных конференций Австралийского горно-металлургический института, которая объединяет лучших профессионалов отрасли и руководителей железорудной промышленности.

В статье Султана основное внимание уделяется стохастическим методам моделирования ресурсов и планирования разработки месторождений железной руды с ограничениями неравенства между переменными. Работа над статьей велась под руководством преподавателя Школы горного дела и наук о земле, доктора Насера ​​Мадани и директора лаборатории планирования шахт Дельфоса в Чили, доктора Нельсона Моралеса. Статья, написанная для этой конференции, прошла процесс независимого рецензирования, и была опубликованы в материалах конференции:

Абулхаир А., Мадани Н. и Моралес Н. (2021). «Reproduction of inequality constraint between iron and silica for accurate production scheduling». В материалах конференции Iron Ore Conference 2021, стр. 531-541. Карлтон, Австралия: Австралийский горно-металлургический институт.

Поздравляем Султана, а также Школу горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета!