Студентка PhD Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета приняла участие в международном симпозиуме ISMSSE 2021

Студентка Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета Зарина Мухамедьярова приняла участие в Пятом Международном симпозиуме по безопасности в горнодобывающей отрасли (ISMSSE2021), который проходил 21-25 ноября 2021 года в Центральном горном институте в городе Катовица, Польша. Зарина Мухамедьярова учится на 3 курсе программы PhD и занимается исследованием под руководством профессора Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета Фиделиса Суоринени. На симпозиуме Зарина представила два доклада, которые получили высокую оценку со стороны организаторов симпозиума:

1. Impact of mining induced continuous rock mass degradation on seismic wave velocity.
  2. Monitoring of backfill strength mobilization with time.

Симпозиум ISMSSE 2021 – это международная площадка для обсуждения проблем, связанных с безопасностью в горнодобывающей отрасли. Симпозиум объединяет ученых и профессионалов, которые обсуждают новые идеи и делятся опытом для повышения безопасности в горнодобывающей промышленности.