Понимание карбонатных коллекторов: гостевая лекция Джеффа Лонни

Присоединяйтесь к нам на содержательную лекцию Джеффа Лонни о карбонатных коллекторах

Школа горного дела и наук о Земле рада принять у себя гостевую лекцию Джеффа Лонни, выдающегося руководителя группы по геолого-геофизическим исследованиям из компании NorthCaspian Operating Company, штат Невада. Это мероприятие предоставляет уникальную возможность как студентам, так и преподавателям получить глубокие знания от ведущего эксперт в этой области.

• Тема: Карбонатные коллекторы для геологов-нефтяников (и инженеров)
  • Дата: 20 ноября
  • Время: 16:00 - 17:00
  • Аудитория: 6.105

О спикере:
Джефф Лонни, в настоящее время возглавляющий группу геолого-геофизических исследований при разработке Кашагана, с 2019 года является важной частью подразделения Shell International Exploration & Production в Хьюстоне, США. Его богатый опыт включает в себя такие должности, как старший геолог в Qatar Shell GTL Ltd и специалист по карбонатам. Геолог в Shell International. Он имеет докторскую степень по геологии получивший в Университете Альберты и обладает обширными знаниями в области палеозойской карбонатной седиментологии, диагенеза, характеристики резервуаров и неорганической геохимии.

Краткое содержание:
  • Узнайте о значении карбонатных резервуаров, которые содержат примерно 60% мировых запасов углеводородов.
  • Поймете проблемы разведки и разработки карбонатных коллекторов.
  • Узнайете о различных типах резервуаров, системах осадконакопления и диагенетической среде.
  • Получите представление об уникальных аспектах характеристик коллекторов карбонатных коллекторов по сравнению с кремнисто-обломочными системами.
  • Эта лекция особенно ценна для студентов и специалистов в области геологии, нефтяного машиностроения и смежных областей. Он предлагает всесторонний обзор основных проблем и методологий, связанных с разведкой и разработкой карбонатных коллекторов.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас на познавательной встрече с Джеффом Лонни!