Cеминар с участием Джона Холбрука

20 июня 2022 года Школа горного дела и наук о Земле НУ проведет семинар с участием Джона Холбрука, профессора Департамента геологии и энергетики Техасского христианского университета, на тему «Геотермальная энергия: Возможности в области энергоснабжения, прямого нагрева и накопления энергии».

Дата: 20.06.2022, понедельник
Время: 11:00-12:30
Место проведения: Блок 6, кабинет 6.105

Джон Холбрук является профессором Департамента геологии и энергетики Техасского христианского университета. Он занимается исследованиями в области современных и древних речных систем, и физической стратиграфии. Кроме этого, он исследует архитектуру проницаемости бассейна и связность проточных каналов, механику поверхностных разрывов, а также тектоническое и климатическое воздействие на речные процессы. Его исследования широко применяется в нефтегазовой отрасли, в области геотермальной энергии и в вопросах охраны окружающей среды. Он является руководителем исследований в области геотермальной энергии Национального научного фонда.

Геотермальная энергия из осадочных бассейнов открывает новые возможности, которые говорят, как о новом будущем наук об осадочных породах, так и о новой важной роли отложений на развивающемся рынке возобновляемых источников энергии.

Если у вас есть вопросы, напишите на электронную почту: milovan.fustic@nu.edu.kz