ШГДНЗ получила согласие ТОО «Научно-исследовательский инжиниринговый центр ERG» на проект в области горного дела

Школа горного дела и наук о Земле в Назарбаев Университете в сотрудничестве с Nazarbayev University Research and Innovation System (NURIS) получила согласие ТОО «Научно-исследовательский инжиниринговый центр ERG» на проект в области горного дела «Построение блочной модели и проведение геостатистической оценки и анализа распределения железа в углях Шубаркольского месторождения».

Ключевыми участниками этого проекта являются д-р Насер Мадани (главный исследователь), д-р Лоран Ричард (Соисследователь) и два студента департамента горного дела в качестве научных ассистентов. Идея этого проекта включает 3D оценку и анализ распределения железа в углях Шубаркольского месторождения, которое расположено в Карагандинской области. Результаты могут быть применимы для дальнейшего анализа планирования операции по добыче и для экономических факторов.