Школы горного дела и наук о земле НУ на 56-й Американской Конференции по Механике горных пород/ Геомеханике

Фиделис Суоринени, профессор Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета и Зарина Мухамедьярова, студентка 3 курса докторантуры программы «Горный инжиниринг» посетили 56-ю Американскую Конференцию по Механике горных пород/Геомеханике, которая прошла в период с 26 по 29 июня 2022 г. в г. Санта-Фе, штат Нью-Мексико, США. Данная Конференция была организована Американской ассоциацией механиков горных пород (ARMA). Американская ассоциация механиков горных пород — это профессиональное международное сообщество ученых и инженеров, которое способствует взаимодействию между специалистами, практиками, учеными и преподавателями в области механики горных пород и геомеханики. В этом году техническая программа Конференции была посвящена достижениям и инновационно-прикладным исследованиям в области механики горных пород и геомеханики.

На Конференции Профессор Фиделис Суоринени представил свою работу “The Qualitative Stability Graph for Open Stope Design – Recent Developments”.

Зарина Мухамедьярова презентовала свою “Strategy towards accurate location of seismic event sources in mining environment: the effect of voids and backfills”, выполненную под руководством профессора Фиделиса Суоринени.

Материалы докладов будут опубликованы в сборниках конференции.