Профессор Фиделис Т Суоринени назначен международным экспертом в China Mining Innovation Committee, ENFI Engineering Corp, ENFI Engineering Corp.

Профессор Фиделис T Суоринени со Школы горного дела и наук о Земле Назарбаев Университета (ШГДНЗ) был приглашен выступить на тему «Big Data in Mine 4.0: Rock Mechanics Challenges and Opportunities» на 1-й Международной конференции рациональной добычи, организованной China ENFI Engineering Corp с 15 по 17 октября в Пекине, Китай.

18 октября 2018 года Профессор Суоринени и д-р Грегори Р. Байден (технический директор Penguin Automations Inc) Канады провели совместный однодневный семинар по Рациональной Добыче по просьбе ENFI для 40 сотрудников China ENFI Engineering Corp. На семинаре были рассмотрены следующие темы:

Профессор Ф. Суоринени

• Большие данные в рациональной добыче
  • Технология виртуальной реальности в горнодобывающей промышленности

Доктор Грегори Р Байден

• Рациональная добыча
  • Системы автоматизации горных работ
  • Горная робототехника

15 октября China ENFI Engineering Corp. отпраздновал свое 65-летие и службу с открытием China Mining Innovation Centre (CMIC). Профессор Суоринени и д-р Байден были назначены в качестве международных экспертов в Научно-технический консультативный комитет Инновационного научно-исследовательского центра китайской горной промышленности. Профессор Суоринени был впервые назначен в этом комитете в 2016 году в качестве первого международного эксперта, и это назначение является возобновлением предыдущего назначения на второй срок службы.